Благотворительная программа «Здоровье нации»

Благотворительная программа «Здоровье нации» (далее Программа) призвана содействовать развитию учреждений здравоохранения России, а также способствовать росту социальной защищенности работников здравоохранения.


Цель программы – разработать и реализовать конкретные проекты, направленные на значительное улучшение положения в конкретных медицинских учреждениях. Нередко крупные федеральные и региональные социальные программы не доходят до конечного адресата, стопорятся и не выполняются в полной мере из-за многочисленных проволочек, согласований, бюрократической неразберихи. Между тем, в конкретной поликлинике нужно отремонтировать крышу, сменить батареи, а санитарам выдать новые халаты… Подобные нерешенные вопросы нередко не требуют значительных финансов, однако их процесс согласования от этого не становится короче.

Программа «Здоровье нации» призвана выявлять «узкие места», крайне острые проблемы, которые можно и нужно решать быстро, не дожидаясь подтверждения финансирования со стороны выше стоящего административного руководства.

Проекты в рамках программы «Здоровье нации» разрабатываются с учетом конкретной ситуации в учреждениях здравоохранения по инициативе общественных и государственных органов, сотрудников здравоохранения, граждан.

Источник: http://www.fondotv.ru/programs/health.php