Новости
Сорная еда: опасно для жизни

На днях активисты американского движения за оздоровление нации разместили в прессе открытое письмо гендиректору McDonald’s Джиму Скиннеру, озаглавленное «Доктора предписывают прекратить продавать нездоровую пищу детям», а группа наиболее активных из них собирается появиться с протестом на ежегодном собрании акционеров McDonald’s.

 
Жареная рыба приводит к инсульту
У тех, кто регулярно употребляет в пищу жареную рыбу, повышается риск развития инсульта, выяснили ученые из университета Эмори, Атланта, США.
 
Придирчивые дети остаются без здоровой еды

Пищевые привычки детей зависят от рациона и поведения их родителей, считают ученые из Университета Мичигана в США.

 
С грядки в тарелку
Дети будут охотнее есть овощи, если сами смогут что-нибудь вырастить, считает бывший президент Американского общества садоводов Джордж Болл.
 
Волшебные 650 г овощей
Восемь порций фруктов и овощей в день защищают человека от болезней сердца, считают диетологи из Великобритании.
 
Мама была права
Овощи помогают предотвратить рак, выяснили ученые из Университета Алабамы в Бирмингеме, США.
 
Депрессивные трансжиры
Пища, богатая трансжирами, повышает риск развития депрессии, считают ученые из университетов Наварры и Лас-Пальмас де Гран Канария в Испании.
 
Рожь помогает профилактике диабета

Цельнозерновой ржаной хлеб полезнее пшеничных булочек с отрубями, считают ученые из Лундского университета в Швеции. Они выяснили, что продукты из цельных зерен ржи помогают поддерживать нормальный уровень инсулина и сахара в крови.

 
Здоровое питание — домашнее
Трапезы всей семьей полезны для здоровья, утверждает Ассоциация диетологов Австралии. Они приводят несколько аргументов.
 
Еда, произведенная промышленным способом, убивает россиян

В Информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья нации прошла межрегиональная телеконференция «Здоровое питание – основа здорового образа жизни». В телеконференции приняли участие специалисты из Центрального, Северо-западного, Уральского и Южного федеральных округов. С докладами выступили ведущие российские и международные эксперты в области здорового питания.

 
Одна диета вес не снизит

Сама по себе диета избавиться от лишнего веса не поможет, считают ученые из Орегонского научно-медицинского университета. Они выяснили, что простого снижения калорийности рациона для значительной потери веса не хватает.

 
Правильная еда питает мозг

Снизить риск развития болезни Альцгеймера можно и с помощью здорового питания, считают исследователи из Колумбийского университета, США.

 
Вишневый сок поможет после нагрузки

Вишневый сок помогает восстановиться после физической нагрузки, считают ученые из Университета Нортумбрии, Великобритания. Основанием для такого утверждения послужил эксперимент, в котором приняли участие бегуны марафона в Лондоне.