Здоровье нации
Продовольственная безопасность России

Проблема продовольственной безопасности населения стала предметом пристального внимания со стороны мирового сообщества и уже в декабре 1974 года Генеральная Ассамблея ООН одобрила разработанные Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) «Международные обязательства по обеспечению продовольственной безопасности в мире».

Подробнее...
 
Российская программа (РП) «Здоровое питание-Здоровье нации»

«…рост хронических заболеваний человека есть форма приспособления организма к неблагоприятным факторам окружающей среды на популяционном уровне» (И.В. Давыдовский, Общая патология человека. – М.: Медицина, 1963. – 611 с.).

Подробнее...
 
Благотворительная программа «Здоровье нации»

Благотворительная программа «Здоровье нации» (далее Программа) призвана содействовать развитию учреждений здравоохранения России, а также способствовать росту социальной защищенности работников здравоохранения.

Подробнее...
 
Программа «Здоровье нации»
Под патронажем  Российской Академии Естественных Наук.
Управлением Новых Медицинских Технологий департамента №8-ЗН АНБ
при Совете по проблемам Национальной Безопасности ГД РФ.
Подробнее...
 
Президент Медведев назвал спорт одним из иприоритетов развития России

Условия есть - желающих нет. Такой вывод сделал сегодня президент Медведев насовместном заседании Госсовета и Совета по спорту. Глава государства говорил о том, что граждане страны лишь время от времени занимаются даже не спортом, а всего лишь физкультурой, хотя в последнее время возможностей для этого становится больше. Выход из этой ситуации один - пропаганда здорового образа жизни. Чтобы каждый понимал: от спорта не уйдешь, от спорта нет спасения.

Подробнее...
 
Общероссийская программа «Здоровое питание – здоровье нации»

Исторический опыт и развитие науки о здоровье человека располагают убедительными данными о роли питания в развитии и поддержании адекватными требованиям среды обитания жизнеспособности, социальной активности, достойного качества жизни. В 1992 году в Риме 159 стран приняли Декларацию, в которой подтвердили свою решимость добиваться устойчивого благополучия в отношении питания для всех людей, и взяли на себя обязательства достичь этой цели.

Подробнее...