Вредные продукты
Почему в СССР были запрещены микроволновые печи
Рейтинг пользователей: / 48
ХудшийЛучший 
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят только в начале 90-х после перестройки.
Подробнее...
 
Молоко убивает
Рейтинг пользователей: / 45
ХудшийЛучший 
Длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия.
Подробнее...
 
Молочные продукты делают из пальмового масла
Рейтинг пользователей: / 27
ХудшийЛучший 

В широком смысле фальсификация (от лат. falsifico – подделываю) может рассматриваться как действия, направленные на ухудшение потребительских свойств. При фальсификации широко используются продукты-заменители (суррогаты и имитаторы). Но сообщать об этом потребителю производители не спешат, умышленно не предоставляя необходимой информации об измененном составе, свойствах и характеристиках. Согласно результатам исследований, молочные продукты сегодня чаще всего попадают в списки фальсифицированных продовольственных товаров.

Подробнее...
 
Миф о вкусной и здоровой пище?
Рейтинг пользователей: / 32
ХудшийЛучший 

В столице не без нареканий продолжается эксперимент по питанию школьников "бортовой" продукцией от компании "Конкорд". Впрочем, к ученическим обедам и завтракам вопросов вообще много. Что едят дети, выяснили ведущие российские эксперты.

 

Подробнее...
 
Всё о продуктах с ГМО
Рейтинг пользователей: / 35
ХудшийЛучший 

Все мы наслышаны о генетически модифицированных организмах. Неслыханная шумиха поднята вокруг ГМО в последние годы. На каждом углу говорят о неслыханном вреде ГМО, о том, что продукты, содержащие ГМО, очень опасно употреблять в пищу. Мы попробовали разобраться и сегодня расскажем вам всё, что следует знать о ГМО каждому.

Подробнее...
 
Тефлон: «добрый» помощник, ведущий к смерти
Рейтинг пользователей: / 24
ХудшийЛучший 

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Подробнее...
 
Самые вредные продукты
Рейтинг пользователей: / 170
ХудшийЛучший 

Все самое приятное в этом мире либо аморально, либо ведет к ожирению. Вы довольно часто слышали такую расхожую шутку. Действительно, часто случается, что самые вкусные продукты являются и самыми вредными. В этой статье мы расскажем о продуктах, которые вредны для нашего организма, познакомим вас с механизмом привыкания к вредным продуктам и объясним причину многих болезней, вызванных неправильным или нерациональным питанием.

Подробнее...